Здравствуйте, какие пособия положены женщине до родов?
Здравствуйте, какие пособия положены женщине до родов? И модет ли пособие по беременности и родам составлять 3920рублей, которые мне прислала соцзащита?
, Кристина, г. Иркутск
Евгения Кунавина
Здравствуйте, Кристина.
Виды детских пособий с 1 февраля 2021 г.:
1. за постановку на учет в ранние сроки беременности — 708, 23 руб.;
2. при рождении ребенка — 18 886 руб.;
3. минимум на первого, второго и последующих детей — 40% среднего заработка, но не менее 7082, 85 руб. (для тех кто не имеет нужных 2 лет стажа перед родами для исчисления среднего заработка) и не более 29 600, 48 руб.