Долг по кап. Ремонту

Здравствуйте. Я приобрел квартиру. Через 3 месяца выяснилось что там задолженность по кап. ремонту около 16 000 рублей. Кто ее должен оплачивать?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Задолженность по взносам за капитальный ремонт в отличие от задолженности за содержание жилого помещения и коммунальные услуги может быть взыскана и с нового собственника квартиры.

Требования об оплате этой задолженности новый собственник может предъявить и к прежнему собственнику (продавцу), если при купле-продаже оговаривалось условие о том, что данная задолженность продавцом должна быть погашена.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, Задолженность по взносам за капитальный
ремонт  принципиально отличается от
задолженности за содержание жилого помещения и коммунальные услуги.

Да, она  может быть взыскана  с нового собственника квартиры.

Рекомендуем решить данный вопрос с продавцом квартиры.