С умершего человека взыскали долг по оплате ЖКХ, позднее судебный акт, на основании которого взыскивали деньги, был отменен
С умершего человека взыскали долг по оплате ЖКХ, позднее судебный акт, на основании которого взыскивали деньги, был отменен.
Есть существующий долг по ЖКХ, в настоящее время можно ли получить списанные деньги, не вступая в наследство, и не наследуя долги наследодателя?
, Руслан, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Нет. Именно как наследник вы вправе будете рассчитывать на возврат этих денег вам.
Статья 1112. ГК РФ Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.