Если у человека два гражданста и он живет за пределами нашей страны, и он выпишится из свой квартиры и продаст

Здравствуйте, у меня вопрос. Если у человека два гражданста и он живет за пределами нашей страны, и он выпишится из свой квартиры и продаст ее в РФ, сохраняются ли у него все пправаа как гражданина РФ, если у него не будет ни прописки и ни регистрации? Что может поменяться тогда в правом статусе и что он моет потерять при продаже своей квартиры если нигде не будет фигурировать, а только паспорт РФ останется?

, Olga, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст. 4 Федерального закона «О гражданстве РФ»

-Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.
— Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его.

Факт  продажи квартиры в РФ, снятие с регистрационного учета в РФ на наличие российского гражданства никак не повлияет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.