Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если я из одного переведусь в другой, то отсрочка от армии пропадёт?
Здравствуйте. Учусь на втором курсе среднего профессионального учреждения. У него есть филиалы. Если я из одного переведусь в другой, то отсрочка от армии пропадёт? То есть забрать документы из одного филиала и подать в другой.
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
следовательно если вы переведетесь в иное структурное подразделение. у вас продолжить течь срок обучения и срок отсрочки
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
следовательно если вы переведетесь в иное структурное подразделение. у вас продолжить течь срок обучения и срок отсрочки
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация сложилась следующая:
Договорился что закажу у человека бомбер (общение происходило через социальную сеть авито), оплатил их переводом с пластиковой карты на пластиковую карту (сумма не большая 2900 руб.) Через пару часов он удаляет свою страницу и переписку нашу. Сразу понимаю, что меня обманули.
Из информации есть толькономер карты
Есть ли какие-нибудь варианты выхода из данной ситуации?
Если идти в полицию, то какие документы надо надо брать?
Заранее благодарю.
, вопрос №4855918, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
что можно сделать по отношению к клинике, где некачественно провели операцию?
Ситуация: у кота 2 больных зуба, уговорили удалить 9. Показали рисунок зубов, и сказали, что все зубы развалились и срочно надо удалять все!
но операция длилась уже 2 часа, один зуб удалить не успели, операцию закончили раньше. Операция и анализы стоили около 38 тысяч.
После операции в первые сутки кот чувствовал себя вяло, но нормально: он мог есть и пить. Со вторых суток пошли ухудшения: кот перестал есть и пить, сидел всё время у теплой батареи.
на 4 ые сутки у кота стала идти пена из рта. Тогда же я отнесла кота в ту же клинику к тому же доктору, который делал операцию. Прием обошелся еще в 2,5 тысячи.
Врач сказал, что ничего критичного не видит, с котом всё в порядке, надо день дать отдохнуть и если не начнет есть, то выкармливать и допаивать через шприц насильно. Кот не стал ни есть не пить, пена продолжала идти. И кот делал челюстью так, как будто пытался что-то выплюнуть или прожевать. На пятые сутки снова понесли кота в ту же клинику. И уже другие врачи в клинике сказали, что у кота крайне тяжелое состояние: не прощупывается пульс, давление, 35,2 температура тела, синюшные слизистые, у кота возможны осложнения после наркоза. Сказали, что они уже ничего сделать не могут и нужно срочно искать реанимацию для кота. После этого я отвезла кота в другую клинику на срочную реанимацию. Реанимационные действия не помогли, счет выставили на 20 тысяч рублей. Кот умер после неоднократных попыток сердечной реанимации.
Я бы хотела вернуть полностью деньги за все манипуляции с котом в клинике, где делали операцию, а так же получить компенсацию за реанимацию по вине той же клиники. Я могу на это рассчитывать? Возможно я могу что-то еще сделать?
, вопрос №4855421, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть двое детей один совершеннолетний другой несовершеннолетний совершеннолетний ребёнок хочет продать свои доли три квадрата каким образом он может продать своей долю если есть ещё несовершеннолетний ребёнок дома может ли он продать свои доли третьим лицу нужна ли разрешение опека так как есть несовершеннолетний ребёнок ещё квартиры квартира куплена на маткапитала с использованием
, вопрос №4854065, Дахид, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день, Илья.
Согласно закону
следовательно если вы переведетесь в иное структурное подразделение. у вас продолжить течь срок обучения и срок отсрочки