Чем грозит, с чего начать процесс?

Добрый день! Я гражданин Украины. Миграционная карта просрочена и утеряна. Нахожусь на территории РФ безвыездно с марта 2019 года. Оснований нет (не трудоустроена, не в браке, родственников нет). Хочу начать делать документы для законного нахождения на территории РФ: временная регистрация, РВП и далее). Чем грозит, с чего начать процесс?

, Валерия, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерия! Постановление правительства №143 регламентирует восстановление миграционной карты в случае утери, но так как Ваша карта просрочена, получить дубликат будет невозможно. В Вашем случае Вам горзит штраф и депортация за пределы РФ.

Валерия
Клиент, г. Москва
Юлия, спасибо за ответ.