Здравствуйте, Дмитрий!
Я считаю, что несовершеннолетний не имеет прав на квартиру и его права сделкой по передаче квартиры в собственность не нарушены.
Согласно аб. 2 ст. 7 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» указано,
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
таким образом, в договор включаются несовершеннолетние имеющие право пользования на момент заключения договора, имеющие право пользования жилым помещением.
В данном случае, договор передачи квартиры считается заключенным с момента его подписания 28.10.2019 г., а несовершеннолетний был вселен (право пользования у него возникло) только 15.11.19 г., после подписания договора, а менять условия договора и включать в него лиц, которых ранее там не было и быть не могло что называется «задним числом» недопустимо.
Но все равно определенные риски при приобретении Вами данной квартиры есть, как они есть в любой сделке, где фигурирует приватизация и несовершеннолетние.
Допустим теоретически недобросовестные продавцы или сам ребенок, когда подрастет может начать доказывать, что был вселен еще до того, как его зарегистрировали по месту жительства. Хотя это будет достаточно трудно сделать, но тем не менее все бывает.
Здравствуйте! Собственники не преследовали никакого злого умысла, так получилось что ребенок родился в момент когда происходила приватизация, а именно ее регистрация. На момент подписания договора-передачи его не было, а на момент регистрации права он уже был.
А родился он точно уже после того, как договор приватизации был подписан?