На работе не дают выходные

На работе не дают выходные. Ссылаются что уволят

, саша, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

В соответствии с «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2021)

ТК РФ Статья 111. Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Что бы защитить свои права, вы можете обратиться в Федеральную инспекцию труда в вашем регионе проживания.