Мне грозит штраф ща то что не скачиваю приложение?

Здравствуйте, у меня возникла проблема в связи с тем, что меня посадили на карантин. Пришёл врач сунул бумажку, я подписала, в этот же день я поняла что совершила ошибку и не хочу чтобы мои данные использовались ( так же не хочу пользоваться приложением социальный мониторинг) в тот же день я отозвала своё заявление на сайте Москвы, ответа не пришло, а гневные Сообщения на счёт штрафа за не скачивание приложения заставляют все больше переживать. Мне грозит штраф ща то что не скачиваю приложение? Прикрепила скрин где отправила заявку на отмену

  • 12427251-2079-4E89-92F8-5141090A6ACB
    .png
, анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Подробно о приложении «Социальный мониторинг» написано на сайте Мэра г. Москвы https://www.mos.ru/city/projec..., где указано, что

Врач даст вам на подпись документы — согласие на лечение дома или постановление санитарного врача о самоизоляции. С этого момента в течение 24 часов вам необходимо установить приложение «Социальный мониторинг» и пройти регистрацию. Все контролируется автоматически. Поэтому, если через 24 часа вы не пройдете регистрацию, получите штраф (статья 3.18.1 КоАП города Москвы, часть 2).

Таким образом, если Вы не соблюдаете действующий указ мэра г. Москвы, Вас действительно могут привлечь к административной ответственности.

С уважением, Владимир.