Здравствуйте Я роддом из Узбекистан гТашкент Получил гражданство

Здравствуйте! Я роддом из Узбекистан г.Ташкент

Получил гражданство РФ в 2016ом году

Встал на учёт в военкомат за все время один раз,это было в Комсомольске на амуре, мне сейчас полных 27лет.

Я прилетел в Москву в 2019

И не вставал на учёт.

Имею Узбекский военый билет.!

Вопрос Смогу ли я получить военный билет РФ так как мне 27 полных лет,

И будет ли мне что то за то что я не вставал на учёт?

, Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Сразу скажу, что наличие узбекского военного билета не освобождало вас от военной службы по призыву в РФ до исполнения 27 лет согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Пока, исходя из вашей информации- сказать  что вас ожидает, какая мера ответственности вам грозит,  и сможете ли получить военной билет или же- справку взамен военного билета сказать точно нельзя

Если вы встали на воинский учет как гражданин РФ, почему вам не был оформлен российский военно-учетный документ (свидетельство гражданина, подлежащего призыву), поучали ли в Комсомольске-на Амуре вызовы для явки в военкомат для прохождения ВВК, если да-то по какой причине не являлись, или-имело место уклонение от явки?  и т.п.?

То что вы не снялись с воинского учета в Комсомольске-на-Амуре и не встали на воинской учет в Москве, это- нарушение, согласно п.50 Постановления Правительства РФ  N 719  «Об утверждении Положения о воинском учете», вы были обязаны

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию;

Надо анализировать полностью вашу ситуацию исходя из конкретных данных, которых в вашей информации недостаточно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.