Здравствуйте, соседи поставили гараж из сендвич панелей под окнами моей квартиры, дом КПД, до моего окна 1

Здравствуйте, соседи поставили гараж из сендвич панелей под окнами моей квартиры, дом КПД, до моего окна 1 этажа расстояние примерно метра 4 , какими законами это регламентируется и каковы мои дальнейшие действия? Спасибо

, Михаил, г. Якутск
Александр Капустин
Юрист, г. Абакан

Эта постройка не законна (если решение о выделении земельного участка МК под указанные нужды не было принято решением общего собрания собственников жилья). Жилищный кодекс РФ. Обратитесь с заявлением в местную администрацию.