Получается меня подставили, что мне за это будет?
Здравствуйте, я продала несовершенно летней девочки алкоголь, но паспорт проверяла не я, а молодой человек который со мной на смене, я у него спросила смотрел ли он паспорт он сказал да, и что можно продавать. Получается меня подставили, что мне за это будет?
, Елизавета, г. Москва
Людмила Ратникова
Здравствуйте, Елизавета,
КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.