Затребование доказателсьтв до суда
Подал в суд на работодателя, но суд назначен слишком поздно, нужно слишком долго ждать - доказательства вины работодателя, так сказать, "стухнут" - важные данные доказывающие вину ответчика, будут перезаписаны и затёрты, резервных копий нет и доказать мою правоту будет в разы сложнее.
Могу ли я каким-нибудь способом затребовать предоставить эти данные ДО проведения судебного заседания?
, Александр, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление об обеспечении доказательств, указав, какие именно доказательства, от кого и по какой причине вы просите истребовать именно сейчас.
И его рассмотрят до основного судебного заседания? Т.е., к примеру, заседание в июне, а заявление об обеспечении доказательств рассмотрят сейчас, в мае?
Да, такое ходатайство для того и подается, чтобы обеспечить наличие доказательств к моменту основного судебного заседания.