Чем мне регламентировать отказ?
Можно ли отказаться от вакцинации военнослужащего? Чем мне регламентировать отказ? Последствия?
, Roman, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отказаться от вакцинации можно только по медицинским показаниям.
От прививок военнослужащие освобождаются только по заключению врача.
Основание:
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.02.2021)
«Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»
(вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации») (п. 345).
С уважением,