Здравствуйте, бывший муж через мировые судьи развелся со мной, и получил свидетельство о расторжении брака, что нужно сделать мне, какие документы чтобы получить свое расторжение брака?

, яна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно получить у судьи копию решения и отнести ее в ЗАГС — на основании этого документа вам выдадут свидетельство и поставят отметку в паспорте.

Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о вашем разводе, и получить копию этого решения с отметкой суда о том, что оно вступило в законную силу. С копией этого решения надо будет обратиться в орган записи гражданского состояния, где Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.