Как регистрировать клиентов в системе лояльности не нарушая персональные данные?
Часто прихожу в аптеку, магазин или кафе и когда узнают, что я пришел впервые предлагают оставить номер телефона, имя и дату рождения. Как правило, в этот момент я ничего не подписываю.
Мы хотим брать у клиента: номер телефона, имя и дату рождения, чтобы поздравлять с днем рождения и чтобы он мог пользоваться гарантией без чека(если он его потерял).
Как взять данные и соблюсти закон, при этом не заставляя клиента заполнять множество бумаг, соглашений указывая все паспортные данные. То есть, задача не утомлять клиента.
С электронной почтой или отдельно номером телефона в отрыве от его имени и даты рождения все было бы существенно проще.
Но в совокупности объем сведений, которые Вы хотите получать относятся в биометрическим персональным данным, поскольку на их основании возможно для установления личности субъекта персональных данных.
А соответственно это предопределяет получение согласия о котором вел речь ниже.