В ООО с соблюдением всех процедур, предусмотренных действующим трудовым законодательством, в сентябре была объявлена забастовка с требованием повышения заработной платы
В ООО с соблюдением всех процедур, предусмотренных действующим трудовым законодательством, в сентябре была объявлена забастовка с требованием повышения заработной платы. При этом специально назначенными работниками по графику выполнялся необходимый минимум работ и услуг, связанный с обеспечением населения города электроэнергией. В ходе забастовки переговоры между представителями работников и работодателя продолжались, и через две недели стороны пришли к взаимно согласованному решению, а забастовка была прекращена. Получив заработную плату за сентябрь, все без исключения работники, участвовавшие в забастовке, обнаружили, что время участия в ней никому из них не оплачено. Считая, что их права нарушены, работники обратились в государственную инспекцию труда. Кто прав в данной ситуации?