Призыв у меня в повестке стоит на 1 октября, но сегодня мне позвонил военкомат с таким предложением

Здравствуйте, вопрос касательно военной службы. Мне 22 года, в июне оканчиваю учебу в колледже на среднее специальное. Призыв у меня в повестке стоит на 1 октября, но сегодня мне позвонил военкомат с таким предложением. Они обзванивают студентов, заканчивающих в этом году учебу и имеющих на руках диплом и отправляют военное обучение на звание сержанта на полтора месяца, которое входит в общий год военной службы. И мне сказали, что в личном деле у меня призыв на 30 июня, а в повестке стоит дата 1 октября. Собственно вопрос, что это за программа такая, и почему такое недоразумение с датами призыва, как быть?

Уточнение от клиента
Так же я планирую поступить в институт, но мне важно знать не заберут меня в армию, поскольку я закончил 11 класс и поступил в колледж. Могут ли мне дать еще одну отсрочку, если я сразу подам документы в институт на очную форму?
Уточнение от клиента
И сколько в общем дают отсрочек на момент 2021 года?
, Клиент, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Прежде всего — вызов в военкомат осуществляется по повестке, которая в ручается под роспись, а никак не по телефонному звонку. На телефонные звонки Вы можете вообще никак не реагировать… В случае же если Вам действительно будет вручена повестка на июнь — рекомендовал бы подать жалобу (административный иск) на незаконный призыв (осенний призыв всегда начинается в октябре, а не в июне) с ходатайством о приостановлении действия оспариваемого решения. Пока Ваши жалобы будут рассматриваться — спокойно (при желании) поступите в ВУЗ, представите документ в военкомат и получите право на очередную отсрочку…