Здравствуйте.Я официально оформлена в городской Администрации, и числюсь как Госслужащая, я не знала что
Здравствуйте.Я официально оформлена в городской Администрации, и числюсь как Госслужащая, я не знала что Госслужащии не имеют права работать официально на двух работах.Сразу как узнала подала заявление на увольнение на второе место работы куда устроилась недавно ,но отчисления за работу в 1.5 месяца в ПФР все равно произойдут ,чем это чревато
Здравствуйте!
Если вы работаете в городской администрации, вы являетесь не государственным служащим, а муниципальным служащим.
Муниципальным служащим можно с предварительного уведомления осуществлять иную оплачиваемую деятельность, если только это не повлечет конфликт интересов.
Статья 11. Основные права муниципального служащего
2. Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Если начнется проверка в отношении вас, указывайте на эту норму. Скажите, что конфликта интересов не было, но вы решили все равно прекратить эту деятельность. Ориентироваться нужно будет по ситуации.