Агентский договор
Здравствуйте.
Собираюсь работать по агентскому договору с сторонней фирмой (передавать клиентов, желающих сделать веб-сайт), подскажите какие есть подводные камни и как желательно составлять договор? Конкретно интересуют следующие вопросы:
1. Как желательно делать оплату и как прописывать в договоре (оплату мне за предоставление клиента)?
2. Как можно снизить риски исключения меня из цепочки? Вообще легко ли обмануть меня в этом случае, например, если я свел заказчика и фирму-исполнителя, затем они договорились без меня и оплатили услуги тоже без моего ведома?
3. Есть ли у вас образец хорошего агентского договора?
4. Кто, когда и какие налоги оплачивает с агентского договора?
5. Что означает в предложении "Если агентский договор будет заключен с физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, расходы в виде его вознаграждения, в соответствии с п. 21 ч. 2 ст. 255 Налогового кодекса РФ, могут учитываться в составе расходов на оплату труда" фраза "могут учитываться". Это необходимо для того, чтобы принципалу платить меньше налогов, если у него налог с оборота 14%?
6. Если в пенсионный фонд надо будет платить, то можно ли будет сделать оплату за месяц?
7. Как безопасно передавать клиента фирме-исполнителю, если мы работаем по агентскому договору?
8. Как безопасно передавать клиента по агентскому договору? Как это прописать в договоре?
С уважением, Владислав.