Я взял заём, в заемере, тк вот вопрос такой, буду ли я должен, если все указал так, кроме номера паспорта тип там
Я взял заём, в заемере, тк вот вопрос такой, буду ли я должен, если все указал так, кроме номера паспорта тип там должно быть 74, а я указал как 75, и вроде как прокатило, но ни знаю, придётся мне выплачивать?
, дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Придется. Ошибки в документах не являются основание для освобождения от выплат.
Тем более, если вы расписывались в документах. Проведут экспертизы и придется оплачивать и их.
Кроме того, сам факт заявления в суде, что не я брал и т.д. при установлении обратного может быть расценено как мошенничество. Судьи сейчас наделены обязанностью сообщать об этих фактах в правоохранительные органы. Здесь даже кредитору не надо будет никуда обращаться. А по частным определениям судей полиция работает очень тщательно.