Могу ли я подать на него в суд, за оскорбления, и куда обратиться

Здравствуйте, мой бывший муж украл сына, ему 11 лет. Я подала в суд на определение места жительства ребенка, но пока никто не может вернуть мне сына, хоть он хочет быть со мной, бывший муж его унижает и запугивает. А ТАКЖЕ ПИШЕТ МНЕ СМС, я их приложу. Могу ли я подать на него в суд, за оскорбления, и куда обратиться

, Наталья, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Статьей 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление.  Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ, возбуждаются исключительно прокурором и рассматриваются мировыми судьями. поэтому по поводу оскорблений обращаться нужно в прокуратуру, дела по оскорблениям в ее ведении.

По поводу иска о месте жительства рребенка нужно разбираться, что происходит и что можно сделать.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад вам помочь, занимаюсь с основном именно такими делами.

С уважением, Андрей Козырев

Наталья
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, сколько будут стоить ваши услуги, удалённо, так как я из Хабаровского края

Смотря какая помощь вам нужна. У вас есть юрист или вы сами занимаетесь процессом о ребенке? Такие дела относятся к категории сложных даже для юристов