При покупке квартиры в браке муж собственник.я нет отказа не писала.почему, законно ли.и что прописано в нотариальном соглашение должно быть

При покупке квартиры в браке муж собственник.я нет отказа не писала.почему ,законно ли.и что прописано в нотариальном соглашение должно быть

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана!
Пусть вас не страшит тот факт, что только на мужа была оформлена в собственность квартира купленная в браке. Возможно вы тогда так договорились.

В любом случае вы имеете право на половину квартиры.

Согласно ч.1 ст.34 Семейного кодекса РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Насчет нотариального соглашения уточните свой вопрос пожалуйста.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.
С уважением, Александр Кремнёв.