Если я подам в суд сколько % того что мой иск удовлетворят и мне заплатят за крышу и котел?
Здравствуйте. снимала дом на земле с последующим выкупом, жила в нем 1 год за это время перекрыла крышу, заменила котел отопления. потом ситуация поменялась и я передумала покупать дом. Хозяин дома не хочет мне платить за новую крышу и котел отопления. Предлагала ему поменять все как было он не соглашается. Говорит что он не просил ни чего менять крыша была нормальная ни где ни текла и котел был тоже исправен. как мне быть? Если я подам в суд сколько % того что мой иск удовлетворят и мне заплатят за крышу и котел?
Анастасия, здравствуйте!
Если котел можно снять и увести, то можете его забрать с собой.
Если на изменение крыши (и котла, если он не отделим от квартиры) собственник давал согласие (письменное. Идеально если отдельной бумагой, а не в email или по мессенджеру), то тогда Вы имеете право на компенсацию стоимости произведенных улучшений.
Если не давал — тогда Вы не имеете права на компенсацию произведенных улучшений.