И могут ли отдать устный приказ сидеть до ночи в части, потому что кого-то ждём?
Как регулируется служебное время военнослужащих ? И могут ли отдать устный приказ сидеть до ночи в части , потому что кого-то ждём ?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Шешуков
Уставами гарнизонной и караульной службы.Да, могут. (форма приказа может быть любой, в т.ч. устной)
К сожалению вы не по Трудовому кодексу работаете.Вы- служите. Рабочий день у вас ненормированный. А повышенная нагрузка во время службы это компенсация за ряд льгот которые Вам предоставляет государство.