При оформлении кредита, дала номер начальства с работы сейчас ему поступают звонки от колетаров, что сделать чтобы звонки ей не поступали, чтоб меня не уволили
, Светлана, г. Братск
Анна Иванова
Добрый день, Светлана.
Уволить Вас могут только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ.
Формально коллекторы могут звонить по всем номерам, указанным при оформлении кредита. Если они нарушают Ваши права или Вашего работодателя, то можно обращаться в правоохранительные органы или с жалобой на их действия.
Подробнее об этом писал Роспотребнадзор: https://www.rospotrebnadzor.ru...