Не дали место в детский сад ребенку.Куда обращаться?
При распределении нам не дали место в детский сад ребенку. (ребенку 3 года)
Говорят что нет мест.
Куда обращаться? Если обращаться в суд, то в какой?
Здравствуйте.Практика обжалования решений органа местного самоуправления (обычно в лице комитета образования) обширна и успешна.К сожалению она требует времени (иногда это занимает несколько месяцев, до года). Обращаться в районный суд по месту нахождения органа местного самоуправления (обычно в лице комитета образования)
Дмитрий!
Вопросы распределения мест в детских садах не входят в юрисдикцию суда.
Вам следует обратиться к руководителю Управления образования г.Новосибирска с мотивированным заявлением, указав в нем в связи с чем Вам необходимо место в детском саду.
Для составления этого документа Вы можете написать мне в чат, приложив необходимые материалы
Здравствуйте! Для начала Вам нужно письменно написать заявление в управление образования / департамент образования с целью разъяснения ситуации с получением места для ребенка в детский сад. Вам будет дан ответ и уже исходя из ответа действовать по ситуации.