Но руководство заставили писать объяснительную, как правило написать чтобы себя оправдать?

Работаю на месторождения водителем , здесь запрещено ловить рыбу. Деньги на питания не перечислили, поймали рыбу на ручье. Но руководство заставили писать объяснительную, как правило написать чтобы себя оправдать???

, Василий, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Так следует и указать — администрация не в полной мере исполняет обязанности по обеспечению нормальнго питания работников (не перечисляет средства в срок), а потому работники вынуждены сами обеспечивать себе нормальное существование, рыбу выловили исключительно в целях употребления в пищу, этот шаг был вынужденным, чтобы была возможность продолжать работать в прежнем режиме.

Всего доброго!