И эта расписка будет действовать с момента получения мною данных средств

Здравствуйте человек хочет дать деньги без залога. Якобы перечислит на карту которую я открыл в его банке. Я типа прошел все их проверки и залог одобрен. Но теперь просит с меня расписку на ту сумму которая была мне одобрена. И эта расписка будет действовать с момента получения мною данных средств. Мне так и надо указать в этой расписке. Подскажите мошенники это. Но не каких средств и залога они с меня не просят.

, Алексей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Расписку в получении денежных средств необходимо выдавать только в момент реального получения денежных средств, в противном случае, данная расписка может быть использована в мошеннических целях, и Вам придется оспаривать договор займа по безденежности (ст. 812 Гражданского Кодекса РФ), что весьма непросто в доказывании.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Раз просят расписку, не выдав деньги, то большой риск, что это мошенники. Особенно, если это онлайн-займ.

Не советую связываться.

Имеете право обратиться в полицию с заявлением о проведении доследственной проверки на предмет наличия/отсутствия признаков мошенничества в данном случае.