Что означает удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части в части удовлетворения первоначального иска?
Здравствуйте! Что означает удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части в части удовлетворения первоначального иска?
, Eugenu Virsky, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
ПК РФ Статья 168. Вопросы, разрешаемые при принятии решения установлено, что
1. При принятии решения арбитражный суд оценивает доказательства и доводы, приведенные лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений; определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, какие законы и иные нормативные правовые акты следует применить по данному делу; устанавливает права и обязанности лиц, участвующих в деле; решает, подлежит ли иск удовлетворению.
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части в части удовлетворения первоначального иска
означат, что судья приходит к выводу о том, что один иск (не) подлежит удовлетворению, поскольку (не) удовлетворяется другой.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.