Ходатайство о нелишении водительского удостоверения, что лучше написать?
Здравствуйте. Выехал на улицу, не заметил знак одностороннее движение, припарковался к магазину, купил продукты, отъехал от магазина, и поехал против движения по улице, т.к. знак не заметил, других авто не было. В конце улицы меня остановил ДПС, оформили протокол по статье 12.16 ч 3.
Вопрос:
1 Что написать в ходатайстве, какие приложения приложить и отдать в суд, чтобы был штраф, а не лишение прав?
2 Что еще можно сделать чтобы был штраф, а не лишение прав?
P.s. менее года назад был штраф по ст. 12.15 ч 4. Имеется 2 ребенка от 2 браков, возраст детей 9 и 4 года, оба брака расторгнуты.
Работаю в ФСИН, работа с вождением не связана, но добираюсь до работы на машине обычно.