Можно ли отказаться от получения груза в ПЭК из-за слишком высокой стоимости доставки?
Заказал доставку груза в компании ПЭК, могу ли я отказаться от его получения из-за суммы доставки, больше суммы груза.
, Денис, г. Москва
Договор также может быть расторгнут путем одностороннего отказа одной из сторон от его исполнения в тех случаях, когда такой отказ допускается ГК РФ, другим законом, иными правовыми актами или соглашением сторон (п. 2 ст. 310, ст. 450.1 ГК РФ).
Условия и порядок расторжения договора перевозки пассажира определяются нормами о перевозках отдельными видами транспорта.
Односторонний отказ от договора перевозки груза нормами ГК РФ не предусмотрен. В ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 08.11.2007 N 259-ФЗ я такого тоже не видел.
Нужно смотреть договор.