Какие планы варианты решения этой ситуации и какие могут быть исходы?
Здравствуйте ! Ситуация такова : человек передал автомобиль( которым сам владеет только на основании договора к/п) мне в качестве долга передо мной . Также он передал мне ключи , птс, и страховку . Более ни каких документов составлено не было. Т.к. подразумевалось , что он отдаст мне деньги , которые должен и я верну ему автомобиль. Далее он захотел забрать этот автомобиль, но долг не отдал . Я уехал на работу вахтовым методом , спрятал этот автомобиль, а он написал заявление об угоне вышеуказанного т/с. Мне звонили оперативники , с вопросами. Я не хочу отдавать эту машину т.к. это несправедливо . Какие планы варианты решения этой ситуации и какие могут быть исходы?
Добрый день. В худшем случае вам могут вменять угон. Так же, к вам может быть предъявлен иск о возвращении имущества из чужого незаконного владения. Могу рекомендовать первому выйти на примирение или хотя бы попытаться это сделать-направить претензию о возврате денежных средств должнику с одновременным уведомлением о возврате транспортного средства при возврате долга.
Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка документов-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно.