Что делать если родственник поставил в ограду моей квартиры машину?
Здравствуйте. Что делать если родственник поставил в ограду моей квартиры машину?
, анастасия голышева, рп. Жигалово
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
Если в пользовании жилым помещением указанным гражданам создаются препятствия (например, ограничивается доступ в жилое помещение или создаются условия, препятствующие проживанию в нем), граждане вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением (п. 1 ст. 11, ст. ст. 12, 304 ГК РФ; ч. 1 ст. 3 ГПК РФ; п. п. 45, 47 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010).
Если необходима подробная консультация, подготовка процессуального документа обращайтесь.
С уважением, Снежана.