Деньги она готова вернуть, но счет уже заблокирован, как ей быть, чтоб небыло недоразумений?
Здравствуйте.Ситуация такая: невестка перевела со счета свекрови на свой счет деньги по ген.доверенности в день смерти свекрови. У свекрови два сына, одни жив, другой умер раньше матери и у него осталось двое детей. Живой сын хочет подавать на наследство. Имеют ли права дети второго сына подать тоже на наследство и как будут делиться деньги к примеру 1млн рублей. Что делать невестке, она перевела деньги из благих побуждений, чтоб провести похороны и поделить сумму пополам без юридической волокиты...деньги она готова вернуть, но счет уже заблокирован, как ей быть, чтоб небыло недоразумений?
Если все примут наследство, то она может передать деньги сыну в размере 1/2 доли по соглашению между ней и этим сыном. В соглашении укажет, что передает денежные средства в такой-то сумме в соответствии с долей наследника, принадлежавшие наследодательнице. Получение денег можно фиксировать распиской или же в соглашении предусмотреть, что деньги перечисляются на такой-то счет. Но при перечислении нужно сослаться на соглашение от такого-то числа и пункт соглашения по которому деньги переводятся на счет