Как можно вернуть или обменять товар?

Здравствуйте, я купила лампу для маникюра, но она оказалась не мощная и не сушит некоторые гель лаки. Я вернула её по гарантии, её приняли на экспертизу. Через некоторое время меня вызвали ,сказали что она соответствует характеристике при этом никаких документов мне не предоставили, я с продавцом проверили её, я со своим лаком и она не высушила. Я отказалась её принимать. Они сказали что снова будут делать экспертизу в срок 45 дней,я отказалась и забрала чек и документ который они мне дали при возврате товара. Что мне делать дальше? Писать претензию? Как можно вернуть или обменять товар?

  • IMG_2021_05_07_16_41_45_165506893213825152509
    .jpg
, Арина, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Мне отказали, сказали будут отправлять на ещё одну экспертизу на 45 дней.я отказалась и ушла забрав чек и документ который они мне дали при возврате товара.лампу не забирала.
Арина

Уточните пожалуйста Вы забрали обратно товар, если да, то подписывали ли Вы какие-нибудь документы?

Фиксировалось ли как-нибудь то, что лампа не работала?

Писать презентацию?

Да, надо подавать требование потребителя, если в его удовлетворении откажут, то обращаться с иском в суд.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Арина
Клиент, г. Иркутск
Нет, товар я не забрала
Арина
Клиент, г. Иркутск
У меня на руках чек и вот это