И у меня вопрос, можно ли обжаловать штраф, как описать что у меня не спросили хочу ли я этого делать и как
Такое дело, зашли в метро с подругой, она быстро прошла мимо охранников, а меня прямо на входе у турникетов остановили с просьбой надеть перчатки, но их у меня не было, но были две пары у подруги, мне не позволили догнать её и взять перчатки, забрали документы и отказывались отпустить меня чтоб я хотя бы сходила купить перчатки и уже в них вошла обратно. Меня отвели выписывать штраф и к этому времени пришла подруга, дала перчатки, но штраф мне продолжили выписывать и у меня есть видео где я в перчатках жду, когда мне выпишут штраф. Так же у меня не спросили буду ли я обжаловать этот штраф или нет и женщина, которая выписывала штраф, после моей подписи самостоятельно отметила что я не буду обжаловать, хотя, как уже было сказано, меня не спрашивали, причём я заметила эту отметку уже поздно.
И у меня вопрос, можно ли обжаловать штраф, как описать что у меня не спросили хочу ли я этого делать и как предоставить видео в качестве доказательства того, что у меня были перчатки, которые я не успела попросить.
Здравствуйте!
Если штраф вам назначили по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, есть шанс уменьшить его размер, так как по ч.4 штраф можно назначить за нахождение без перчаток в вагоне метро, а не в вестибюле.
Жалобу подавайте в районный суд по месту нарушения не позднее 10 дней после получения копии постановления. Госпошлину платить не надо.