Я отправляю письмо в суд, для того, чтобы он дал подтвердения на то, что Я не могу проживать в этом доме
Здравствуйте. Я сирота, пытаюсь получить квартиру уже несколько лет, но Я прописана в доме, который не пригоден для житья. Я отправляю письмо в суд, для того, чтобы он дал подтвердения на то, что Я не могу проживать в этом доме. Но каждый раз они отпроаляют письмо, что не хватает тех или иных документов. Как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Маргарита! Видимо Вами предоставлены суду не все документы, для того, чтобы суд мог справедливо и обоснованно вынести решение. Для того. чтобы помочь Вам необходимо ознакомиться более подробно с тем документом, который прислали Вам из суда.
За помощью и более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или к любому юристу на сайте.
Добрый день
Как мне быть в этой ситуации?
Очевидно, что Ваше заявление не соответствует процессуальным требованиям того типа судопроизводства, в рамках которого оно подаётся
Если, к примеру, речь идёт о гражданском процессе, нужно привести заявление в соответствие со статьями 131-132 ГПК, тогда суд его примет
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению