Воинское звание отменяется или нет?
День добрый. Вопрос такой: был назначен на высшую воинскую должность с присвоением очередного воинского звания "майор", дела и должность не принял, так как офицер на чью должность был назначен находился в отпуске, через месяц издают приказ считать мой приказ о назначении с присвоением звания, как нереализованный. Воинское звание отменяется или нет?
Конечно в учете капитан, ведь на майорскую должность Вас, по сути, не назначили, соответственно, и оснований для присвоения звания не было. Погоны и удостоверение сделали по факту издания приказа.
Крайне некрасивая и неприятная ситуация. Я бы рекомендовал Вам обратиться к руководителю кадрового подразделения, чтобы иметь представление на счет того, как он видит эту проблему и пути её решения..