Должен ли платить госпошлину при подаче иска в суд по приватизации квартиры
я ветеран ВС, военный пенсионер не обеспечен квартирой по окончанию службы в ВС РФ, проживаю в служебной квартире по договору соц. найма служебного помещения, переданного мне администрацией г. Махачкалы в бессрочное пользование после увольнения в запас. Должен ли платить госпошлину при подаче иска в суд по приватизации квартиры.
Здравствуйте Николай Юрьевич. По общему правилу согласно пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, государственная пошлина для физических лиц составляет 300 руб.
Какие-либо особенности в ВАшем случае мне найти не удалось. Надеюсь, что помог ВАм с ответом. остались вопросы? Задавайте..