Также в тексте постановления и прилагаемом фото фиксации сделанном, видимо, инспектором в ручном-пешем
Здравствуйте. Подскажите, есть ли смысл и вероятность оспорить постановление МАДИ о вынесении штрафа за остановку ТС на газоне (наехал краем колес) , если бордюра между парковочным местом и "газоном" нет. Также в тексте постановления и прилагаемом фото фиксации сделанном, видимо, инспектором в ручном-пешем режиме, неверно указан адрес и координаты места нарушения: на другой стороне дороги, где находится автобусная остановка, стоянка запрещена в принципе и место просматривается стационарной камерой, ну и ланшафт абсолютно другой. Спасибо.
Добрый день.
Подскажите, есть ли смысл и вероятность оспорить постановление МАДИ о вынесении штрафа за остановку ТС на газонеАли
Оспорить постановление есть не только смысл, но и реальная возможность. Согласно:
ст.26.1 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Таким образом, при имеющемся нарушении о неверном месте совершения административного правонарушения, имеются основания для признания протокола недопустимым доказательством.
ч. 2. ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления
Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!