Я работник ФСБ хочу выйти замуж у него судимость была будут у меня проблемы на работе

, lena, г. Иркутск
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Проблемы могут быть, если вы об этом расскажите… Я не призываю вас лгать, но рассказывать об этом умышленно не стоит. Ещё 20 лет назад, человек имеющий судимость не мог позволить себе карьеру юриста. Сейчас всё иначе. Среди юристов много людей, имеющих в прошлом, не самые серьёзные, но проблемы с законом.

У вас ситуация другая. Судимость не у вас а у вашего будущего супруга. Если эта судимость за тяжкое преступление, то работу можете потерять… Если речь идёт о преступлении неумышленном, совершённом по неосторожности, когда человек получил условный срок, или был осужден не надолго и давно, то бояться вам особо нечего. Погашенная судимость гораздо лучше чем не погашенная.

Можно много рассуждать на данную тему, но боитесь вы, я думаю, испорченной репутации и злых языков за спиной. В этом случае лучше не спешить с законным браком. Пожив вместе год другой вы будете уверены в своём избраннике и сможете отстоять свой выбор перед знакомыми, которые рано или поздно могут задать вам вопросы.