Имеет ли силу акт приёмки передачи состаленный без юриста, если нет предварительного договора КП

Покупатели хотят заехать раньше сделки на месяц, садить огород, делать ремонт. Имеет ли силу акт приёмки передачи состаленный без юриста, если нет предварительного договора КП

, Татьяна, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку Ваш вопрос содержит только 1/3 нужной для ответа информации, отвечу исходя из своих предположений Вашей ситуации.

Я так понимаю, что Вы хотите продать земельный участок с домом в СНТ или в деревне.

Я считаю, что рискуют обе стороны, если другая сторона допустит нарушение устных договоренностей. Например, покупатели начнут проводить какие-нибудь земельные работы, которые приведут к нарушению прав соседей. Отвечать придется не покупателям, а владельцу участка.