С момента появления этого "друга", пенсию она перестала снимать, по словам ее друга- "копи на квартиру и я добавлю, купим на двоих квартиру"
Добрый день. Меня завут Александр, хочу разъяснить сложившуюся ситуацию в нашей семье, а точнее про нашу бабушку, ей 86 лет. Года три назад у нее появился друг, 50-55лет. Он вошел в ее доверие и начал ей внушать какие мы ( дети, внуки) плохие, что от нее нам нужны только деньги. С момента появления этого "друга", пенсию она перестала снимать, по словам ее друга- "копи на квартиру и я добавлю, купим на двоих квартиру". И теперь, на днях он попросил ее снять все накопления и отдать ему на сохранения, якобы у него они будут целее, что она и сделала.
Добрый день!
Если бабушка не ограничена в дееспособности и не признана судом недееспособной, то она вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению на основании ст. 209 Гражданского Кодекса РФ.
Если бабушка считает, что она была обманута. то вправе обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Здравствуйте!
Если они купят квартиру на двоих (в долях), то это имущество останется Вам как наследство. Если «Друг» мошенник, то ответ Вы знаете сами… Если деньги уже предали, то Вы объективно опоздали и как вариант только потеря ДС. Бегите в полицию. Вообще надо было заблаговременно подумать об ограничении вменяемости по возврату.
Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
можете перейти в чат для реализации задуманного)))
Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.
P.S. Заранее пожалуйста!