На какую статью закона надо ссылаться при подачи искового заявления в суд на кредитную организацию о возврате ошибочно списанных денег с моего счета?
Добрый день!
При обращении в суд с требованиями о взыскании необоснованно списанных со счета денежных средств необходимо ссылаться на ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ «Неосновательное обогащение»:
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Здравствуйте Татьяна, если у вас списывают деньги со счета, то скорее всего на вас вынесен судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Для начала, вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа