Заключение контракта с модельным агентством
Дочь, 18 лет давно интересуется моделингом. Отправляла свои фото, предложили контракт. Я, как мама естественно очень переживаю, опыта личного в этой области нет, кроме участия дочери в 2018 году в конкурсе Элит модел лук в Москве, там мы контракты не подписывали. Контракт вычитала сама конечно предварительно, но так как нет знакомых юристов, сделать качественный вывод относительно самого контракта затрудняюсь, нужна помощь пожалуйста! О самом агентстве своими силами информацию пытались и на сколько смогла почерпнули в интернете.
- МА НОВЫЙ БАККА 2021 under age PDF.pdf
в случаях разглашения персональных данных на других интернет ресурсах должно быть согласовано с моделью.
письменно бы согласование разглашение этих данных. Плюс с Вас должно быть согласие на обработку таких данных, что Вы даёте им. Ст. 9 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ
1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом.
а также совершать любые действия от имени Модели, которыекакие именно действия?
связаны с ее профессиональной деятельностью в интересах модели.
Оплачивать работу Модели в соответствии с ее квалификацией, не позднее 90 дней поступления оплаты от заказчика на территории РФ и за рубежом.каким образом оплата? На счёт или как?
3.1.7. Следить за точным соблюдением сроков и видов работ, выполняемых Моделью
а какие именно работы вообще модель выполняет? Далее тоже не раскрыто
3.2.1. Выполнять все виды работ, предложенных Агентством, предусмотренные настоящим Контрактом, качественно и в сроки, определенные Агентством.
тут тоже неясно
3.2.4. Максимально проявлять свой профессионализм и качественно выполнять заказы и инструкции клиентов или Агентства во время кастингов и проведения съемок и показов.
замечательный пункт, чтобы вообще не платить.
Агентство имеет право потребовать от Модели возместить убытки, понесенные в
связи с неявкой на работу без уважительной причины (уважительными причинами являются следующие обстоятельства: проблемы связанные со здоровьем, аварии, обстоятельства различной непреодолимой силы, это могут быть: погодные условия, и аварийные ситуации на дороге, техногенные аварии или катастрофы, и военные действия. Агентство обязуется информировать модель заранее о всех предстоящих работах и кастингах. Модель не обязана являться на кастинг на территории РФ если она не может из-за тех или иных обстоятельств.
убытки доказать ещё надо.
3.2.9. Агентство должно всегда иметь возможность связаться с Моделью, а Модель должна быть готова вовремя явиться на любой кастинг.
ночью тоже не спать выходит?
Светлана, есть фото?
Предмет контракта содержит общие положения (п. 1.1, 1.2)
п. 2.2 какой то странный " Агентство берется за выполнение только тех заказов своих клиентов, которые выгодны всем заинтересованным сторонам, а именно; заказчику, Агентству и Модели"
Полагаю, что все таки интересы агентства будут в приоритете.
3.1.2. Подписывать разрешения на публикации, связанные с именем или изображением Модели, а также совершать любые действия от имени Модели, которые
Тоже какой то мутный пункт. Что подразумевается под «любыми действиями?