Что мне делать дальше и работодатель как то должен мне помочь?
Здравствуйте! Такая ситуация. В этом году находясь на работе, к нам пришёл бывший сотрудник и устроил погром. Причина была конфликт с его начальством . Он конечно был задержан и находится под следствием за ущерб в особо крупном размере. Но на свободе. Так вот , буквально на днях опять заявился на бывшую работу и снова в мою смену, но уже начал угрожать мне расправой за то что я якобы выложила в интернет видео погрома с его участием. Я этого Не делала. Видео есть в интернете и все знают кто это сделал. Я вызвала полицию и написала заявлению об угрозе жизни и здоровья. Что мне делать дальше и работодатель как то должен мне помочь? Ведь всё произошло из-за их недопонимания с этим пониманием. А преследованию и угрозам подвергаюсь я.
Здравствуйте! В данном случае полиция в ходе расследования будет квалифицировать деяния виновного в частности по ст.167 Уголовного кодекса РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), по ст.119 Кодекса (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Суд соответственно будет решать вопрос о назначении наказания.
Если угрозы будет иметь место и в дальнейшем-надо сообщать в полицию, полиция обязаны принять соответствующие меры.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
С работодателем рекомендую решить вопрос об оформлении отпуска -либо без сохранения ЗП на нужный вам срок или ежегодного вне графика, чтобы указанный гражданин не имел к вам доступа.Думаю, работодатель пойдет навстречу.