Присвоение первого специального звания в органах принудительного исполнения

  • Вопрос
    .doc
, евгений, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще в ст.39 ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», определены общие условия присвоения специальных званий сотрудникам ОПИ, в том числе и в п.5 ст.39 Закона  поступивших на службу в ОПИ.

А в ст.44 Закона определены специальные условия присвоения первых специальных званий для лиц, проходивших военную службу, государственную службу иных видов, гражданскую службу или муниципальную службу. И в этой статье прямо определено, что  первое спецзвание в ОПИ присваивается-

 с учетом присвоенного специального (воинского) звания,классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в специальном (воинском) звании, классном чине или дипломатическом ранге.

То есть речь идет не только о воинском или специальном звании, но также и о классном чине.То есть спецзвание должно быть присвоено с учетом классного чина

евгений
Клиент, г. Иркутск
да. но я на должности младшего начальствующего состава, по которому звание только прапорщик, и что теперь получается что мой чин роли не играет?
евгений
Клиент, г. Иркутск
,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Исходя из текста вашего вопроса на вас распространяется действие п. 2. ст. 41 Закона, п.п. 2) прапорщика внутренней службы — при назначении на должность или прохождении
службы в должности младшего начальствующего состава и при наличии высшего
образования.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.