Можно ли ремонтировать авто до осмотра страховой компанией?
здравствуйте.
я таксую на лизинговой машине и вдруг произошло дтп и в мою машину заехали.
в итоге виновник другой водитель, но мою машину разбили и потсрадал мой пассажир.
менты сказал что минимум 1 мес будет идти расследование.
позвонил в страховую. там сказали машину не чинить пока не будут все доки от гаи и не покажу машину в страховую.
вопрос: могу ли я вызвать независимого эксперта. афиксировать все повреждения. починить авто и начать дальше работать. так как лизинг в любом случае платить мне надо.?
а потом когда доки будут от гаи то я уже подам в страховую виновника?