Задача про наказание

Куринов 20 августа 2007г. был осужден за хищение чужого имущества путем растраты по ч. 2 ст. 160 УК РФ к 4 годам лишения свободы. Кроме того, ему было назначено дополнительное наказание-лишение права занимать должности, связанные с материальной ответственностью, на срок 2 года.

В каком порядке и когда можно признать Куринова лицом, не имеющим судимости?

Возможно ли снятие судимости до истечения установленных в законе сроков погашения судимости?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Для решения Вашей задачи необходимо руководствоваться положениями ст. 86 Уголовного Кодекса РФ, регламентирующей вопросы снятия и погашения судимости.

УК РФ Статья 86. Судимость / КонсультантПлюс (consultant.ru), а также положениями

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!